НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Автоматический пистолет Баллестер Молина, калибр .45

Хотя аргентинские войска приняли на вооружение автоматический пистолет модели 1927 (копию американской модели Кольт М 1911А1) только в 1927 году, уже спустя всего несколько лет было решено поставить на вооружение еще один пистолет. Хотя он и был сконструирован в Аргентине, но все же не являлся новой разработкой, так как для него своего рода образцом послужил уже упомянутый выше автоматический пистолет Кольт. Была полностью сохранена как его система, так и размеры. Поэтому аргентинский пистолет внешне очень

в конце тридцатых годов под обозначением автоматический пистолет Баллестер Молина. Его выпуском занималась аргентинская фирма Hispano Argentina Fabrica de Automoviles SA (HAFDASA), расположенная в Буэнос-Айресе. Вероятно, похож на лицензионную версию модели 1927. а также в некоторых конструктивных деталях имеет сходство с испанским пистолетом Стар.

Новое стандартное оружие аргентинская армия получила конструкторы этой фирмы также принимали участие в проекте. О ко-

личестве выпущенных пистолетов данных нет, однако известно, что оружие этого типа еще производилось во время второй мировой войны.

Данные пистолеты использовали не только аргентинские вооруженные силы, но также, например, британские командные подразделения и др. Это дает основание предположить, что объем выпуска был немалым. Хотя эти пистолеты и не изготовлялись после 1945 года, но еще на протяжении нескольких лет состояли на вооружении аргентинской армии. В пятидесятые годы в качестве нового штатного ручного огнестрельного оружия аргентинской армии была принята выпускаемая в стране лицензионная версия бельгийского автоматического пистолета FN Браунинг 1935 Хай Пауэр.

Автоматический пистолет Баллестер Молина (часто его называют по начальным буквам фирмы-производителя и клейма ; модель Хафдаза) является сконструированным по образцу системы Кольт/Браунинг оружием, действие автоматики которого основано на использовании энергии отдачи. В качестве боеприпасов применяются патроны типа АСР калибра .45. Они подаются из магазина объемом 7 патронов. Практическая скорострельность составляет 35 выстр./мин

Оружие имеет спусковой механизм, который вращается на стержне в рамке. Посредством проходящей вдоль правой стороны рамки спусковой тяги приводится в действие шептало. Эта тяга воздействует непосредственно на прерыватель. В отличие от модели 1927, курок несколько меньше и уже, рифление каретки не густое, а имеет промежутки. Поэтому стрелку удобно удерживать затвор при перезаряжании пистолета. Щечки рукоятки сделаны из коричневого дерева.

Характеристики: автоматический пистолет Баллестер Молина

Калибр………………………………………………………………………………….. 45

Начальная скорость пули (v0), м/с……………………………………….. 255

Длина оружия, мм……………………………………………………………….. 216

Высота оружия, мм……………………………………………………………… 138

Длина линии прицела, мм…………………………………………………….. 158

Масса, кг…………………………………………………………………………. 1,020

Патрон…………………………………………………………………………… 45 АСР

(11,43×23)

Длина ствола, мм…………………………………………………………………. 127

Нарезы/направление……………………………………………………………. 6/п

Емкость магазина, патронов……………………………………………………. 7

Эффективная дальность стрельбы, м……………………………………… 50


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"