НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Границы и расположение своих войск

Как это ни иронично, но переход в дружественную или нейтраль­ную страну или в расположение своих войск может быть самой опасной частью бегства из плена. Границы и линии фронта очень чувствительны к посторонним, и охраняющие их готовы сразу пус­тить оружие в ход, если уверены, что линия пересекается агрессив­ной третьей стороной. Случались трагедии, когда бежавшие из пле­на солдаты были убиты своими, Солдаты никогда не должны идти к расположению своих войск или границе с ликованием и рассчи­тывать, что их там встретят с рас­крытыми объятиями.
Перед пересечением солдат должен устроить наблюдатель­ный пост и определить все меры безопасности, характерные для расположения своих войск. Это наблюдение должно продолжать­ся, если возможно, в течение 24 часов, чтобы можно было узнать и о дневных, и о ночных мерах безопасности. Если в линии фронта обнаружен безопасный проход, следует воспользоваться им и создать за ней другой наблю­дательный пункт.
С него солдат должен окончательно убедиться, что перед ним расположение сво­их войск. Затем он продвигается ближе к своим и заявляет о себе голосом и куском белого материа­ла, если таковой имеется, но про­должает оставаться в укрытии на тот случай, если по нему откроют огонь. Он должен использовать также любые ранее согласован­ные пароли, если они еще дейст­вуют. Свои затем дают ему указа­ния, как он должен показать себя, и солдат должен выполнить это точно.
Личные документы или личные знаки должны быть легко доступны, при последних контак­тах солдат не должен иметь с со­бой никакого оружия. Если со­лдат попадает на территорию нейтральной страны, ему следует быть готовым к тому, что будет арестован, как нелегальный им­мигрант, и его посольству при-дется начать процесс его освобо­ждения. Более опасная ситуация воз­никает тогда, когда солдат пыта­ется перейти в расположение своих войск во время боя, так как разгоряченные сражением со­лдаты могут убить его на месте.
Если свои части продвигаются вперед, солдат должен найти за­маскированное укрытие и пропу­стить продвигающиеся войска мимо себя и только после этого заявить о себе. Если продвигает­ся вперед противник, то движе­ние дальше в тыл врага перед тем, как попытаться достигнуть более безопасного участка фронта, мо­жет быть более разумным реше­нием.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"