НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Системы контроля доступа для предприятий и офисов

Системы контроля доступа для предприятий и офисов

Системы контроля доступа монтируют в спортзалах, складах, заводах, военных КПП. Почти всегда системы контроля доступа ставят на парковках, при въезде на территорию предприятий или склада. При этом стоит отметить, что защита от несанкционированного проникновения нежелательных лиц необходима как для больших предприятий, так и для малых и средних компаний.

Решить задачу позволяет установка системы контроля доступа.

Классификация систем контроля доступа

По типу управления СКД, система контроля доступа подразделяется на 3 вида. Автономные позволяют распоряжаться одним или двумя-тремя преграждающими устройствами, не передавая данные на основной пульт и без надзора со стороны оператора. Сетевые распоряжаются заграждающими агрегатами с обменом информацией с пультом охраны, контролем и управлением комплексом со стороны оператора. Универсальные — работают в сетевом режиме под руководством центрального пульта управления. Но система может переходить в автономный режим при фиксировании неполадок в сети или на пульте управления.

При адекватном подборе оборудования- система контроля доступа весьма бюджетное решение одновременно не одного десятка проблем. В системе контроля доступа можно реализовать видео наблюдение, контроль доступа, аудиоконтроль, пожарную защиту и пр.

Многофункциональныесистемы контроля доступа

К тому же, система контроля доступа обеспечивает возможность: разделятьперсонал на группы (руководство, рядовые сотрудники, охрана, посетители и т.д.), генерировать подробные отчеты о посещениях и попытках входа в помещения, создавать пропуска для сотрудников и посетителей на базе заявок и распоряжений установленной электронной формы.

В зависимости от поставленных задач, СКД обеспечивает возможность для малого предприятия предотвратить вторжение нежелательных посетителей, а сотрудникам точно указать те помещения, в которые они имеют право доступа.

Для большого предприятия нужны комплексные системы контроля доступа. Такие СКД позволяют синхронно решать задачи защиты и дисциплины, автоматизировать кадровый и бухгалтерский учет. К тому же, универсальные СКД могут быть модернизированы под конкретные задачи заказчика.

Неотъемлемой составляющей системы контроля доступа является программное обеспечение. Практически все настройки системы контроля доступа можно выполнить с клавиатуры, но быстрее применить специализированное программное обеспечение. При помощи ПО получится оперативно настроить СКД, вести мониторинг, провести управление системой контроля доступа, программировать карты доступа и поддерживать графические планы помещений.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"