НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Обезоруживание противника при попытке нанести укол штыком автомата и при конвоировании

Обезоруживание с уходом вправо.
I способ:
1.  Шагом правой (скачком) вправо вперед, разворачиваясь налево, предплечьем левой руки отбить и немедленно захватить оружие левой кистью за ствол. Тяжесть тела перенести на ле­вую ногу.
2.  Захватив оружие второй рукой, рвануть его вперед. Одно­временно, натягивая противника на себя, нанести боковой про­бивной удар стопой в коленный сустав или каблуком в левое подреберье, обезоружить противника и затем уничтожить или конвоировать его.
Если после первого удара оружие осталось у противника, повторным ударом сбить его на землю, нанести удары ногами по туловищу или голове и обезоружить его.
II  способ (рис. 55):
1.  Шагом правой (скачком) вправо вперед, разворачиваясь налево, предплечьем левой руки отбить и немедленно захватить оружие левой кистью за ствол (а, б). Тяжесть тела перенести на левую ногу.
2.  Одновременно сделать замах правой рукой к левому плечу, правой ногой — назад (й) и встречным ударом ребром ладони в лицо (по горлу), а правой ногой (подъемом стопы или голеныо) под коленный сгиб сбить противника на зем­лю (г).

71

3.  Продолжая удерживать оружие, нанести удар ногой свер­ху, рывком оружия вверх с одновременным ударом в голову или по туловищу стопой обезоружить противника (д, е).

Обезоруживание с уходом влево.
I  способ:
1.  Шагом левой или скачком влево вперед, разворачиваясь вправо, предплечьем правой руки отбить и немедленно захва­тить оружие противника правой кистью за ствол. Тяжесть тела перенести на правую ногу, освободив левую для нанесения удара.
2.  Захватив оружие левой рукой, рвануть его вперед и, на­тягивая противника на себя, нанести боковой пробивной удар левой стопой в коленный сустав впереди стоящей ноги против­ника или каблуком в правое подреберье; обезоружить против­ника, уничтожить или конвоировать его.
3.  Если после первого удара оружие осталось у противника, необходимо левую ногу поставить сзади левой ноги противника и, поднимая приклад вверх, нанести им удар по туловищу или в лицо и бросить противника через свою ногу (задняя под­ножка).
Затем нанести удары ногами и обезоружить.
II  способ (рис. 56):
1.  Шагом левой или скачком влево вперед, разворачиваясь вправо, предплечьем правой руки отбить и немедленно захва­тить оружие противника правой кистью за ствол (а, б).
2.  Перенеся тяжесть тела на правую ногу, захватить оружие второй рукой за ствольную коробку между рук противника, рва­нуть оружие на себя и с шагом вперед нанести головой удар в лицо или левой ногой в пах (голень, колено) {в, г).
3.  После удара левую ногу поставить сзади левой ноги про­тивника и, поднимая приклад вверх, нанести им удар (толк­нуть) но туловищу или в лицо и бросить противника задней подножкой на землю.
Затем нанести удары ногами сверху и обезоружить его (д, е, ж).
При конвоировании с автоматом сзади (рис. 57).
1.  Резким поворотом направо кругом на правой ноге отбить правым предплечьем оружие в сторону и немедленно захватить его обеими руками (а, б).
2.  Нанести левой ногой удар в голень (колено, пах) (в) и одним из способов обезоружить противника (г, д).


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"