НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Устройство винтовки AR-18

AR-18 была обречена на забвение по раду политических и экономических причин. И это даже при
том, что она могла бы стать прекрасной штурмовой винтовкой в случае ее принятия на вооружение. Доказательством этого может стать тот факт, что некоторые конструкторские решения в AR-18 позже были использованы в британской винтовке SA-80.

ar-18

ar-18
Защелка на тыльной стороне ствольной коробки
Защелка представляет собой выступ направляющего стержня возвратного механизма. Для того чтобы открыть ствольную коробку, следует нажать на подпружиненную шпильку и откинуть верхнюю часть ствольной коробки,

Защелка складывающегося приклада
Нажмите двумя пальцами на подпружиненные шпильки с верхней и нижней сторон защелки приклада,
чтобы сложить его. Приклад удерживается в сложенном положении благодаря специальной защелке, размещенной на нижней части ствольной коробки, можно вести стрельбу даже при сложенном прикладе.

Винт регулировки прицела
Настройка прицела по горизонтали размещена сбоку. На шкале внутри прицела нанесены необходимые деления.
Возвратная пружина и направляющие стержни
Отдача при стрельбе из этого оружия минимальна.

Устройство для крепления оптического прицела
Фирма «Кольт» выпускает прицел, созданный специально для AR-18. Это компактный оптический прицел 3-кратного увеличения с нанесенной шкалой для стрельбы на дальность от 100 до 600 метров.

Предохранитель и пружина
Предохранитель можно включить только при взведенном оружии. На AR-18 флажок предохранителя имеет три позиции. AR-180 позволяет вести стрельбу только врежиме одиночных выстрелов. /
Разобщитель
При ведении одиночного огня этот механизм издает хорошо слышимый щелчок, который раздается после выстрела.

Шептало автоматического огня
Даже при ведении автоматического огня оружие легко контролировать, так как основной вес винтовки приходится на ее переднюю часть.

Ствольная коробка и патронник
Выступы на затворе поворачиваются таким образом, чтобы войти в вырезы на ствольной коробке.
Газовый поршень
Газовый поршень отводится назад пороховыми газами, поступающими через отверстие в канале ствола. Поршень отводит назад затворную раму с затвором, что обеспечивает поворот и отпирание затвора, а также выбрасывание стреляной гильзы.
Газовая камера
После нескольких сотен выстрелов в газовой камере образуется нагар от пороховых газов, поэтому она нуждается в постоянной чистке и уходе.

Ствол
Ствол изготовлен для стрельбы патронами М-193, однако для данной винтовки можно использовать и патроны SS-109. Для того, чтобы легкий ствол меньше «ходил» при стрельбе, следует использовать сошки или ремень.
Пламегаситель
При ведении автоматического огня отклоняют дульную часть винтовки вниз с целью повышения кучности стрельбы. Аналогичная модель применялась на ранних версиях М-16.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"