НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Винтовки

Винтовкой называется такое пехотное оружие, которое во время стрельбы упирается в плечо и обслуживается двумя руками. В качестве боеприпасов используются винтовочные патроны. Некоторые приспособленные для автоматической стрельбы модели употребляют в качестве боеприпасов специально разработанные для этого укороченные патроны. В зависимости от группы, к которой относятся винтовки, дальность их действия различна. Во время второй мировой войны она составляла от 400 до 600 м, иногда даже 800 м, в редких случаях была еще большей. С помощью этого оружия противник поражался выстрелом, а в ближнем бою уколом штыка или ударом приклада. Специально для ближнего боя винтовки оснащались штыком, частично насаживаемым, частично складным.

Оружие этого вида имеет магазин различной формы и размера, в соответствии с принадлежностью к определенной группе: либо интегрированный магазин, трапециевидный, штанговый, либо рожковый магазин. Вместимость интегрированного магазина в большинстве случаев составляет 5 патронов, емкость трапециевидного ; 15 патронов. Штанговые и рожковые магазины винтовок, применявшихся до конца войны, вмещали 20 и даже 30 патронов. Современные винтовки зачастую имеют еще большую емкость магазина.

Существуют неавтоматические и автоматические винтовки. К первым относятся многозарядные винтовки; ко вторым, в соответствии с видом стрельбы, ; самозарядные и скорострельные винтовки. Оружие трех данных групп может выпускаться с укороченной и облегченной конструкцией и в виде карабинов, а также в специальном исполнении ; как снайперские винтовки или карабины. Большинство винтовок и карабинов периода второй мировой войны имели неавтоматический принцип действия. Для снайперов в то время конструировалось неавтоматическое оружие, хотя иногда оно было и автоматическим (предназначалась как для одиночной стрельбы, так и для стрельбы очередями). Однако снайперское оружие для ведения автоматической стрельбы встречалось крайне редко.

 

 

 


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"