НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164
Категории

Сухая смазка ARMACON Arms Devices - Forum

Модель: Сухая смазка ARMACON Arms Devices - Forum
Наличие:
Есть
Цена: 31руб.20коп.
В рассрочку: 34руб.32коп.

Сухая смазка ARMACON Arms Devices - Forum

Уникальность технологии заключается в возможности получать частицы порошка ФОРУМ сверхмалых размеров от нескольких нанометров до 1 мкм, в оптимизации их размеров и строения, в достижении на поверхности частицы наноэффекта и создании активных центров, за счет которых антифрикционное покрытие обладает высочайшей энергией связи с поверхностью.

Ученые Российской Академии Наук работали над созданием материала ФОРУМ более десяти лет.

ФОРУМ – это НЕ ФТОРОПЛАСТ, ТЕФЛОН, ФЛУРАЛИТ, ТОМФЛОН. Все эти материалы имеют в своей основе молекулу политетрафторэтилена (ПТФЭ). Но принципиально разные технологии их получения определяют разницу в строении и ряде физико-химических свойств, поэтому продукция, созданная на их основе разная.

Сухая смазка (порошок) ФОРУМ представляет собой белый или слегка желтоватый порошок с очень мелкими частицами правильной шаровидной формы.

Порошок ФОРУМ имеет высокую температурную стойкость до 500 градусов Цельсия. Он является прекрасным диэлектриком. Химически порошок ФОРУМ устойчивее.

Сухая смазка предназначена для применения в оружии и точной механике. Смазку следует наносить на обезжиренную поверхность. Смазка химически инертна, не растворяется даже в ‘царской водке’, предотвращает окисление и коррозию металла. Покрытие с коэффициентом трения 0,02 ‘мокрый лед по мокрому льду’ полностью устраняет сухое трение. К деталям, обработанным смазкой ARMACON – FORUM не прилипает песок и прочий абразив. Смазка имеет нулевую адгезию, частицы смазки создают квази-плёнку, прилипая на смазываемую поверхность и другна эффекте межмолекулярного притяжения. При использовании сухой смазки: — создается покрытие с рекордно низким коэффициентом трения, стойкое к воздействию температур от — 196 ºС до + 500 ºС; — заполняются все микро- и нанонеровности в первую очередь в местах, подверженных наиболее интенсивному  механическому воздействию; — создается надежная защита от коррозии; — быстро восстанавливается поврежденная поверхность в случае негативного воздействия абразивной частицы; Особенно наглядно сухая смазка ARMACON Arms Devices демонстрирует свои уникальные противоизносные и защитные свойства на оружии. Покрытие сохраняется на внутренней поверхности ствола даже после 100 выстрелов, что уменьшает сопротивление движению пули в стволе, увеличивает ее скорость и уменьшает износ ствола. Образующийся при выстреле нагар легко удаляется. Применение смазки оказывает заметное положительное влияние смазки на кучность и СТП, что связано с увеличением скорости полета пули. Например, результаты стрельбы из ПКМ показали повышение кучности стрельбы на 32%. Сухая ПТФЭ-смазка при нанесении на металл превращается в прозрачную пленку толщиной 1-2 мкм и после нанесения, как и при хранении, не испаряется и сохраняется на поверхности неограничен.

Вес нетто: 50г.

 

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо            Хорошо

Введите код, указанный на картинке:




  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"