НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Индивидуально носимая аптечка

Данная индивидуальная аптечка формировалась исключительно для применения в наших, страйкбольных условиях. Т.е. она неприменима для туристических походов, прогулок по городам с очень грозными названиями (с) (Dusty Miller :) и т.п. Доктрина такова — имея минимум медикаментов и материалов (по весу и объему) в носимой укладке оказать НЕОТЛОЖНУЮ помощь себе или собутыльнику, инициировать три красных свистка, по рации или мобильному телефону вызвать полигонных медиков, которые, собственно, все остальное и притащут в своих больших чемоданах.
Различные клевые фиговины, типа таблеток для обеззараживания воды, жгутов сознательно из списка изымаю. Ну не пользуемся мы водой из луж. А вместо жгута можно ремень, веревку поюзать…Итак, на основании вышеизложенного, рассмотрим состав:

1) Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП-1) — ГОСТ 1179-93 предназначен для оказания медицинской помощи при наложении первичных повязок на раны. Пакет ИПП-1 состоит из бинта (7 см х 7 м) и двух ватно-марлевых подушечек. Даже булавка есть. И та английская… Наружный чехол пакета, внутренняя поверхность которого стерильна, используется для наложения герметичных повязок. 1 шт.
2) Гипотермический пакет охлаждающий однократного действия предназначен для кратковременного охлаждения тела при ушибах и ожогах. 2 шт.
3) «Ортофен» 2,5% 3ml — обезболивающее, инъекционное. 1 ампула.
4) Шприц одноразовый, с иглой 5 ml. 1 штука.
5) Раствор сульфацил-натрия «Альбуцид» (тюбик-капельница 1мл) — капли для глаз при попадании инородных тел, песка, травмах. 1 тюбик-капельница.
6) «Телфаст» — антиаллергический препарат (ну укусила пчелка, а хохотальник все раздувает и раздувает, дышать больно, жизнь видится в негативе… :-) 1-2 таблетки.
7) «Солпадеин» шипучий — обезболивающее (иногда бывает, голова по утрам сильно «бо-бо», если часто это случается — добавить в укладку АлкоЗельцер). 2 таблетки.
8) Карандаш «Леккер» иод или БЗ для обработки царапин, синяков, краев 6мм дырочек. 1 карандаш.
9) Салфетка антисептическая спиртовая 14х18 обработка зоны поражения, рук перед оказанием первой помощи, короче, руки мой перед едой… 5 штук.
10) Бинт марлевый стерильный 10см х 5 м — для перевязок. 2 шт.
11) Лейкопластырь бактерицидный — ранку заклеить, мозольку спрятать, ногти накрашенные замаскировать… ;-) 5 шт.
12) «Олазоль», «Пантенол» — аэрозоль противоожеговый. Опционально. Особо понтовитые могут заменить на индивидуальный противохимический пакет
ИПП-11 — его тоже можно использовать при термических ожегах. Все что находится в баллонах под давлением, как ни странно, имеет тенденцию вылезать наружу при разрушении баллона (вспомним алюминиевый котелок Ghostbuddy). 1 баллон/пакет.

Индивидуально носимая аптечка: Один комментарий

  1. Виктор  

    Кто писал эту статью?
    «А вместо жгута можно ремень, веревку поюзать…»
    Вы вкурсе, что это в корне не правильно? Что в след за использованием ремня или веревки в качестве жгута — вы «убиваете» клетки кожи. Все понятно, что в страйкболе не бывает таких ранений, где,возможно, потребуется применить жгут, но при всем этом не стоит давать людям ложную информацию! спасибо за внимание!


Комментарии запрещены.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"