НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Автоматический пистолет Маузер 1934, калибр 7,65 мм

Эта модель относилась к лучшим карманным пистолетам предприятия Mauser AG из Оберндорфа. Она выпускалась с 1934 по 1939 год и, несмотря на агрессивную конкуренцию пистолетов Вальтер РР и РРК, с 1936 года являлась штатным оружием служащих полиции Германии. В вооруженных силах зта модель не была официально принята на вооружение, одна ко ее, хотя и в небольшом количестве, имели офицеры. Оружие, внешне очень похожее на это, имели военнослужа щие кайзеровской армии уже во время первой мировой вой­ны.

Это были пистолеты Маузер 1914, которые также являлись штатным вооружением полицейских формирований Веймар­ской республики с 1920 года. Этим объясняется то обстоя тельство. почему оснащенные таким оружием полицейские формирования отказались от новых пистолетов, разработан­ных фирмой Carl Walther. Фонды вооружения и впоследствии пополнялись оружием, произведенным в Оберндорфе, в том числе и моделью 1934.

 

Автоматический пистолет Маузер 1934
Ее конструкция к тому времени хорошо зарекомендовала себя на протяжении двух с половиной десятилетий. Уже в 1907 году была подана заявка на патентование карманно­домственной модели, достигают начальной скорости около 270 м/с.

Сопротивление спускового механизма превышает 5 кг. На расстоянии 15 м вертикальное рассеивание составля­ет 55 мм, на расстоянии 25 м — около 85 мм и на расстоянии 35 м — 140 мм. Значения горизонтального рассеивания рав няются соответственно 40; 75 и 135 мм. Длина шага скрутки пистолета — 360 мм, а ширина — 28 мм. Оружие состоит из 50 отдельных деталей, основными из ко­торых являются ствол, затвор, прицельное устройство, руко­ятка со щечками, спусковое устройство, предохранитель и ма­газин.

Если энергия отдачи использована, подающая пружина и пружина ударника снова разжимаются и толкают остов за­твора вперед. Носик ударника ударяется о направленный вниз край рычага шептала, а пружина ударника, которая уже не может следовать вперед за остовом затвора остается натяну той. Подаватель подает патрон в канал, где он захватывается за основание и подается в патронник. Если стрелок приводит в действие курок, нижний край шеп­тала сразу же отводится вниз, высвобождая тем самым удар­ник.

Пружина ударника выталкивает его вперед. Патрон вое пламеняется и раздается выстрел. Если выпущен последний па трон, остов затвора остается в задней позиции, по которой стрелок узнает, что ни в магазине, ни в стволе патронов нет. Ес­ли отсутствует магазин, то остов затвора также не сразу устрем ляется вперед. Это происходиттолько после того, как вставлен полный магазин и в ствол подан первый патрон Оружие сно­ва готово к стрельбе.  Характеристики: автоматический пистолет Маузер 1934


Калибр, мм………………………………………………………………………… 7,65

Начальная скорость пули (v0), м/с………………………………………. 290

Длина оружия, мм……………………………………………………………….. 160

Высота оружия, мм…………………………………………………………….. 117


Длина линии прицела, мм…………………………………………………….. 135

Масса в незаряженном состоянии, кг………………………………. 0,600

Патрон…………………………………………………………………… 7,65×17 HR

Длина ствола, мм …………………………………………………………………. 87


Нарезы/направление…………………………………………………………… 6/п

Емкость магазина, патронов……………………………………………………. 8

Эффективная дальность стрельбы, м                40

Длина шага скрутки равняется 200 мм, начальная ско­рость — около 290 м/с.

На расстоянии 10 м вертикальное и го ризонтальное рассеивание составляют по 35 мм, на расстоя­нии 25 м — соответственно 100×70 мм, на расстоянии 50 м — 160×120 мм Оружие состоит из 31 отдельной детали, основными явля­ются ствол, затвор, прицельное устройство, рукоятка со щеч кой, спусковое устройство, предохранитель и магазин. К при цельному устройству относятся листовая пушка и смещаю щийся U-образный прицел, вставленный в заднюю часть ры­чага затвора в форме хвоста ласточки.

Предохранитель, со­стоящий из предохранительного рычага с кнопкой, а также за­пирающей предохранительной пружины с кнопкой, располо­жен на левой стороне. Для того чтобы поставить пистолет на предохранитель, а это возможно в заряженном и незаря­женном а также во взведенном и невзведенном состоянии, кнопка предохранителя, снабженная нарезами, нажимается вниз до щелчка, фиксирующего запирающую предохрани­тельную пружину- После нажатия на кнопку запирающей пре­дохранительной пружины также раздается щелчок, сигнали­зирующий о том, что пружина высвободилась, а пистолет снят с предохранителя Если стрелок хочет разобрать оружие, чтобы почистить его, он должен отвести остов затвора назад в заднее положение.

Затем он нажимает на пружину держателя ствола, поворачи вает держатель на 90°, достает его и вынимает ствол вверх. Кроме моделей 1914 и 1934 фирма Mauser после первой мировой войны выпускала и другие карманные пистолеты. Их калибр соответствовал калибру модели 1910, и в качестве боеприпасов использовались патроны того же типа. Это кар­манные пистолеты моделей WTP 1 и WTP 2, предназначенные для стрельбы патронами Браунинг калибра 6,35 мм.

Первая версия производилась с 1922 года, а вторая, доработанная, с меньшими размерами массой, предохранителем магазина усовершенствованной системой предохранения и задней ча­стью ударника, служащей сигнальным штифтом, а также легко разбирающаяся, — с 1938 года   Действие автоматики обоих карманных пистолетов основа­но на использовании энергии отдачи. Они имеют ударнико- вое воспламенение, ствол с правой нарезкой и шестью наре­зами, а также прицельное устройство в виде желоб ка-при це­ла, проходящего по каретке от начала до конца, мушка отсут­ствует.

Емкость магазина составляет 6 патронов, его держатель находится внизу на рукоятке. У модели WTP 1 рычаг предо­хранителя расположен на раме слева сзади, а у WTP 2 — сле­ва на рукоятке. Общая длина и длина ствола обеих моделей ору­жия также различаются: 114 и 61 мм у первого исполнения, 102 и 52 мм у второй версии.

Характеристики: карманный автоматический пистолет Маузер WTP 1


Калибр, мм………………………………………………………………………… 6,35

Начальная скорость пули (v0), м/с………………………………………. 210

Длина оружия, мм……………………………………………………………….. 114

Высота оружия, мм……………………………………………………………….. 72


Патрон………………………………………………………………… 6,35×15,5 HR

Длина ствола, мм…………………………………………………………………… 61

Нарезы/направление           6/п

Емкость магазина, патронов……………………………………………………. 6


Эффективная дальность стрельбы, м……………………………………… 20

Характеристики: карманный автоматический пистолет Маузер WTP 2
Патрон……………………………………………………………….. 6,35×15.5 HR

Длина ствола, мм…………………………………………………………………… 52


Нарезы/направление…………………………………………………………… 6/п

Емкость магазина, патронов…………………………………………………… 6

Эффективная дальность стрельбы, м                20

Калибр, мм………………………………………………………………………… 6,35


Начальная скорость пули (v0), м/с………………………………………. 210

Длина оружия, мм ………………………………………………………………. 102

Высота оружия, мм……………………………………………………………….. 72

Масса в незаряженном состоянии, кг………………………………. 0,290  


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"