НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Броски

Бросок с захватом ног сзади (рис. 33) .
1.  Незаметно подойдя к противнику сзади, с шагом левой захватить руками голени обеих ног, левым плечом упереться под ягодицы, голову наклонить в правую сторону (а, б).
2.  Резким рывком за ноги на себя и толчком под ягодицы от себя вырвать из-под противника ноги и бросить его лицом вниз на землю.
3.  Удерживая ноги (ступни) руками в локтевых сгибах, нос­ком (подъемом) ноги ударить в пах (в) и резким прыжком сесть противнику на спину так, чтобы левое колено стояло на земле, правая нога, нанеся удар каблуком по затылку против­ника, стала всей ступней справа впереди под плечом (удар каблуком только имитировать).
4.  Нанести удар по голове рукой и, немедленно захватив за каску (волосы, лицо), отогнуть голову противника назад.
Наложив на горло предплечье другой руки, соединить руки и, упираясь ногами в землю, провести удушение. При сопротивле­нии, отталкиваясь правой ногой, повернуться на спину, скре­стить стопы ног, зажать туловище бедрами и, выпрямляясь, завершить удушение (см. рис. 26).
Задняя подножка (рис. 34).
1.  Шагом правой вперед вправо, захватив левую руку про­тивника и перенеся свою левую кисть на его левое плечо (ло­коть упирается в шею), осадить (вывести из равновесия) про­тивника и обозначить удар в пах коленом или в голень внут­ренним ребром стопы (а, б).
2.  Сохраняя устойчивое положение, вывести левую ногу и маховым подбивающим движением поставить ее за подколен­ный сгиб левой ноги противника; затем резким рывком рук и туловища вправо вниз бросить его через ногу на землю (в).
3.  Удерживая левую руку противника, обозначить удар каб­луком в подреберье или голову (г).
4.  При необходимости, удерживая руку, провести загиб руки за спину и связать противника (см.
рис. 29, г, <5, е).
Аналогично выполняется прием и в правосторонней стойке.
Бросок через спину (рис. 35).
      Захватить противника левой рукой за одежду на пред­плечье или за кисть правой руки и, нанеся удар правой ногой в голень (колено или пах), поставить ее у правой ноги против­ника.
      Быстро повернуться на носке правой ноги налево спиной к противнику, одновременно правой рукой подхватить его за одежду снизу на руке правого плеча.
Центр тяжести перенести на обе ноги (ноги на ширине плеч) и, приседая, положить руку противника на свое плечо (а).
      Выпрямляя ноги и резко наклоняясь вперед, подбить ягодицами противника и, протягивая вперед вниз за захвачен­ную руку, бросить противника на землю (б); одновременно тя­жесть тела перенести на левую ногу, правую занести для уда- ра (в).
4. Удерживая за руку, нанести удары ногами и обезвредить противника.

При необходимости перехватить правой рукой за кисть, а ле­вой— за одежду у локтя и, надавливая на кисть и локоть, перевернуть противника лицом вниз, провести загиб руки за спину и связать (см. рис. 29).
Бросок через голову (рис. 36).
1.   В обоюдном захвате, когда противник толкает назад, за­хватить одежду под локтями или на плечах противника, левую ногу поставить между его ног (а).
2.   Садясь на землю как можно ближе к левой пятке, рва­нуть противника на себя и, упираясь ступней правой (полу­согнутой) ноги в его живот, перекатиться через спину назад.
Одновременно толчком правой ноги бросить противника вверх назад за свою голову (б).
3.   Не отпуская захвата за одежду противника, подтягиваясь руками к его плечам, закончить перекат (кувырок) назад, сесть ему на грудь, немедленно нанести удар но ключицам (в лицо) или перейти на удушение (в).
Примечание. Действия по счету «два» и «три» в этом приеме представляют единое целое, поэтому в дальнейшем их необходимо выпол­нять на один счет.
Разделение применяется только для изучения структуры приема в начале разучивания.
купить диван-кровать в интернет магазине


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"