НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Движение в ходе операции в джунглях

Эффективное движение подраз­деления через джунгли начинает­ся с тщательного планирования и подготовки. Каждый солдат дол­жен тщательно подготовить лич­ное оружие, обмундирование и снаряжение. Высокая влажность в джунглях разъедает тканевые и резиновые части оборудования, кожу и ткань обмундирования, если их не чистить должным об­разом или не менять каждый день. Операции в джунглях могут вызвать снижение энергии и эн­тузиазма, поэтому офицеры должны контролировать состоя­ние дисциплины и выполнение поставленных задач. (Солдаты в тропических условиях часто на­чинают пренебрегать безопасно­стью и плохо ухаживают за тех­никой уже через 24 часа отсутст­вия контакта с противником. ) Наилучший способ движения через джунгли — это компромисс между укрытием и движением.
Открытые дороги и движение ко­лонной прекрасны для быстрого движения, но открыты для засад. Типичная огневая база в джунглях. Высота обеспечивает хорошую видимость и секторы обстрела в ниже расположенных участках, а голый склон по фронту затрудняет проникновение противника. Наиболее уязвимые участки прикрыты деревьями. С другой стороны, густая расти­тельность служит хорошей мас­кировкой и укрытием, но сильно замедляет движение.
Компро­миссный вариант — это откры­тый нижний ярус джунглей, дви­жение по складкам местности и оврагам, звериным тропам и рус­лам водных потоков. Следует из­бегать движения по холмам, так как, будучи сильно заросшими, они затрудняют наблюдение, а секторы обстрела часто связаны с возвышенностями. Для небольших подразделе­ний, численностью меньше взво­да, подходит эшелонированный строй уступами, который обеспе­чивает безопасность и ответные действия в случае встречи с заса­дой, хотя при этом приходится со­кращать дистанцию между людь­ми для того, чтобы предотвратить рассеивание и потерю друг друга в зарослях.
Для взвода и выше подразделение должно быть раз­делено на три элемента: цент­ральное патрульное ядро, движу­щееся в колонне или в колонне по одному; фланговые подразделе­ния с каждой стороны, движущи­еся параллельно колонне. Во гла­ве всех этих трех элементов небо­льшой головной дозор, движу­щийся подвижным клином и ве­дущий разведку впереди лежа­щей местности.
Тыловая и флан­говые части построения должны иметь на вооружении пулеметы и гранатометы для открытия масси­рованного прицельного огня для того, чтобы обеспечить связь и защитить командиров, движущихся в центре. Когда подразделение останавливается, фланговые груп­пы устанавливают круговую обо­рону. Преимущества такого бое­вого порядка заключаются в том, что он дает три варианта движе­ния через местность, обеспечива­ет безопасность на 360 градусов и имеет многочисленный навига­ционный персонал.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"