НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

НАБОР ДЛЯ ГРАНАТОМЕТА С ГРАНАТОЙ УДАЛЕННОГО ИНИЦИИРОВАНИЯ

Магазин Strike.byпредставляет вам новинку на рынке страйкбола — набор для гранатомета удаленного инициирования.

Кратко о принципе работы серийных гранатометов, продаваемых в магазинах. Принцип работы обычной системы страйкбольного гранатомета можно сравнить с  «дробовиком». Т.е. в гранатомет вставляется картридж-граната, заправленная газом для пистолетов («грин»,»ред»,»топ» газы и т.д.) и начиненная шарами количеством около 120 шаров (в зависимости от емкости картртриджа).

gr-0001.jpg gr-0002.jpg

Путем нажатия на спусковой крючок гранатомета, боёк надавливается на имитатор капсюля, освобождающийся газ разом выталкивает находящиеся внутри гранаты шары на 20-40 метров.

На сегодняшний день на мировом рынке оборудования для военно-спортивных игр не представлено ни одного варианта метательного боеприпаса для подобного оружия.

И на то есть несколько причин:

a) Безопасность.

Все модели метательных гранат, протестированные на данный момент как энтузиастами, так и фирмами–производителями, имели в основе картонный корпус, различные по конструкции головные обтекатели из материалов от формованного картона до полиэтилена, массу в снаряженном состоянии 50–60 грамм, и полное отсутствие механизма стабилизации в полете (стволы промышленно–изготавливаемых гранатометов  для игр не имеют нарезов или иных приспособлений для закручивания снарядов). Для достижения необходимой дальности полета (50–70 метров) подобный снаряд должен иметь начальную скорость не менее 60 м/с, при этом дульная энергия составит не менее 80 Дж, а удельная энергия – 0,11-0,15 Дж/мм2 (при площади миделя головного обтекателя 650-750 мм2). При таких характеристиках на коротких (до 20 метров) дистанциях граната может представлять угрозу для игроков.

б) Надежное инициирование пиротехнического заряда

Основной способ инициирования замедлителя на сегодняшний день — использование дополнительного заряда «вытяжного воспламенения» (принцип новогодней хлопушки).  Этот способ весьма ненадежен, так как во время выстрела шнурок, зацепленный за  выступающие детали мортирки, иногда просто рвется, а иногда вырывается «с корнем», не успев воспламенить заряд.

На основании всего этого большинство энтузиастов и фирм–производителей, сочло данное направление бесперспективным, и, насколько известно, за последние 1,5-2  года в данной области никем и нигде не упоминалось ничего принципиально нового.

Однако за 3 года работы в данном направлении, группе российских разработчиков удалось решить не менее 90% проблем и сегодня проект, защищенный патентом RU.81793, готов к серийному производству.

Особенностью конструкции является то, что сам заряд имеет направляющие выступы, а гильза-стволик — внутреннюю нарезку, что позволяет закручивать снаряд и тем самым метать его на расстояния до 70-90 метров, сохраняя безопасную скорость.

Граната также унифицирована по типоразмеру со многими выпускаемыми гранатометами для страйкбола. В качестве рабочего тела используется широко распространенный в страйкболе Ultra Power gas, что весьма упрощает зарядку, так как для нее не требуется каких-либо специальных приспособлений или переходников — весь процесс не сложнее заправки газовой зажигалки.

Описание изделия

Корпус гранаты состоит из трех основных частей, изготовлен из пенополиуретана.

gr-0003.jpg

Граната помещена в специальное приспособление — гильзу:

gr-0004.jpg

Гильза состоит из клапанных механизмов для производства выстрела; резервуара для сжатого инертного газа, посредством которого граната приводится в движение; направляющего стволика, снабженного винтовыми канавками, входящими в зацепление с аналогичными канавками основного корпуса, что заставляет гранату вращаться в полете вокруг собственной продольной оси. Также к гильзе прилагается заправка.

По типоразмеру гильза совместима со всеми промышленно выпускаемыми моделями 40-мм гранатометов для страйкбола, возможно ее использование и с короткоствольными пусковыми устройствами.

Принцип работы

В снаряженном состоянии сжатый газ занимает объем резервуара, при этом газ давит на клапан, стремясь сместить его в сторону днища гильзы. Шарики–фиксаторы препятствуют этому движению клапана, удерживаемые, в свою очередь, стопором.

При приложении усилия к стопору, тот сдвигается вверх и освобождает шарики–фиксаторы, клапан под воздействием сжатого газа перемещается в сторону днища, открывая доступ последнему в направляющий стволик, в котором газ расширяется и выталкивает гранату из гильзы.

После произведения выстрела, клапан, шарики–фиксаторы и стопор, под воздействием возвратной пружины, возвращаются в исходное положение, и после очередной заправки газом и установки новой гранаты (дульнозарядный способ) гранатомет готов к повторному использованию.

gr-0005.jpg

а. Гранатомет в боевой готовности, б. Гранатомет в момент выстрела

1.1. Инициирование пиротехнического состава.

В свободном состоянии ударник под воздействием предохранительной пружины находятся в верхней части корпуса.

В момент выстрела вся граната, включая воспламенитель, начинает двигаться навстречу ударнику, который в свою очередь, не имея жесткой связи с корпусом и обладая достаточной массой, преодолевает сопротивление мягкой предохранительной пружины, оставаясь при этом в исходной точке, от чего воспламенитель  накалывается на ударник и происходит воспламенение инициирующего состава.

При взрыве гранаты наблюдается вполне четкий, стабильный разлет шаров иногда на десятки метров, в зависимости от места срабатывания. Взяв больший угол наклона гранатомета, можно рассчитать инициацию так, что граната взорвется в воздухе, тем самым отправляем в «мертвятник» всех сидящих за укрытием игроков.

1.2. Типы выстрелов

Шаровые (со страйкбольными шарами)

Масса — 30 г

Количество шаров — 50 шт.

Начальная скорость — 30 м/с

Максимальная дальность полета (под углом 30°) — 90 м

Удельная энергия — 0,07 Дж/мм2

ПОКУПКА ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО КОМПЛЕКТА.

1.Чтобы начать использовать данный комплект для гранатомета необходимо приобрести начальный комплект (фото снизу), который включает в себя саму гильзу, набор из восьми гранат и небольшой шплинт для возврата капсюля в «боевое» положение.

gr-0006.jpg

Теперь у вас есть ГИЛЬЗА, в которую вы будете заправлять газ, из которой будет вылетать граната, а гранаты уже закончились.

gr-0007.jpg

Допустим, что вы ограничились всего одной гильзой в своем арсенале и покупать еще один комплект из гранат и гильзы смысла нет. Для этого существует второй комплект.

gr-0008.jpg

2.Комплект из десяти гранат без гильзы, который стОит, естественно дешевле, чем с гильзой. (все цены в каталоге на сайте)


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"