НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

ПИСТОЛЕТЫ-ПУЛЕМЕТЫ ПП-90, ПП-90М И ПП-90М1

ПП-90 — это очень компактный складывающийся пистолет- пулемет. Он предназначен для подразделений МВД, выполняю­щих специальные задания. Учитывая его очень малый вес, не­большие размеры и возможность приведения в действие (сог­ласно производителю) всего за две секунды при соответствую­щей подготовке, ПП-90 является идеальным оружием для сот­рудников личной охраны, которым не требуется привлекать к себе внимания. В сложенном виде ПП-90 занимает очень не­много места и, что самое важное, внешне не выглядит оружи­ем. Таким образом, сотрудник охраны не выдаст себя, случай­но показав свое оружие.

Малогабаритный специальный пистолет-пулемет ПП-90 калибра 9 мм. Вверху: Приклад откинут, прицел и мушка подняты. Слева внизу: В сложенном состоянии, вид сверху.

Справа внизу: Возвратная пружина и направляющий стержень; оружие в сложенном виде, предохранитель поставлен в положение «огонь».



Действие автоматики ПП-90 основано на отдаче свободною затвора. Для увеличения точности стрельбы и снижения увода ствола вверх пистолет-пулемет снабжен усовершенствованной системой воспламенения зарядов (выкатом) и буферным уст­ройством. Боек ударяет по капсюлю в тот момент, когда 1,3 мм гильзы еще находятся вне патронника. Таким образом, исполь­зование инерции поступательного движения затвора вперед по­могает задержать момент открытия ствола. При этом затвор можно сделать несколько легче. Основная масса затвора нахо­дится над стволом, что позволяет направить силу отдачи прямо в ту точку, где приклад ПП-90 упирается в плечо. Как уже от­мечалось выше, такая конструкция позволяет минимизировать увод ствола вверх при полностью автоматической стрельбе. Пе­реводчик огня отсутствует; ПП-90 предназначен только для ав­томатической стрельбы. Однако небольшой темп стрельбы поз­воляет стрелку после небольшой подготовки без труда вести огонь короткими очередями. Как утверждает производитель, физически невозможно, чтобы ПП-90 выстрелил в неполно­стью разложенном состоянии. Для того чтобы открыть огонь,

Измененные щечки рукоятки у модификации ПП-90Н135Т-94.



 


Пистолет-пулемет ПП-90М/ под патрон 9х!9 мм «Парабеллум» в сложенном виде.


Пистолет-пулемет Г1П-90М1 с магазином на 30 патронов.





необходимо полностью разложить пистолет-пулемет и зафикси­ровать его в боевом положении. Устройство автоматического предохранителя полностью исключает возможность случайного выстрела, если оружие случайно упадет. Возможно оснащение ПП-90 глушителем и лазерным целеуказателем одновременно.

Существуют три модификации ПП-90. Первоначальная мо­дель ПП-90 несколько отличалась от ПП-90М. В настоящее время она больше не предлагается производителем, из чего сле­дует, что ее полностью сменила модификация ПП-90М. ПП- 90М1 практически полностью идентична ПП-90М за исключе­нием того, что она предназначена под патрон 9×19 мм «Пара­беллум».


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"