НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Разучивание болевых приемов

Умелое владение болевыми приемами позволяет в рукопаш­ной схватке успешно вести борьбу как с вооруженным, так и с невооруженным противником.
Разучивание проводится в двухшереножном строю вначале на месте в парах по разделениям, затем в целом в медленном и быстром темпе.
Болевые приемы необходимо заканчивать уничтожением или травмированием (ударами ногами, руками), конвоированием или связыванием противника.

С целью предотвращения травм партнера по обучению вы­полнение болевых приемов необходимо начинать быстро, а за­канчивать— плавно, но обязательно до болевого ощущения, о котором партнер сигнализирует возгласом «Есть» или легким ударом ладони по телу проводившего прием. Доведение приема до болевого воздействия свидетельствует о правильном выпол­нении приема.
Целесообразно вначале разучивать болевые приемы, выпол­няемые в стойке (без броска), а затем болевые приемы с бро­сками.

При разучивании приемов по разделениям применяются сле­дующие основные распоряжения и команды (например, при разучивании загиба руки за спину): «Загиб руки за спину при подходе спереди. Выполняют первые номера. На счет «раз» — захватить левой рукой сверху правую кисть партнера, правой рукой за одежду у локтя снаружи, делай — РАЗ. На счет «два» нанести удар ногой в колено (пах) и рывком правой руки на себя, левой от себя согнуть руку и заложить предплечье захва­ченной руки в локтевой сгиб своей левой руки (выполнить загиб), делай—ДВА.
На счет «три» — имитировать удар пра-


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"