НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Структура, содержание и порядок проведения занятий

Учебное практическое занятие по рукопашному бою являет­ся основной формой обучения. Оно состоит из подготовитель­ной, основной, заключительной частей и проводится в составе подразделений в течение 50 мин. Занятие начинается с подго­товительной части, на которую отводится 7—10 мин. В ходе ее решаются следующие задачи:
организация обучаемых — построение подразделения, про­верка наличия военнослужащих, их внешнего вида и краткое объяснение задач занятия;
подготовка организма личного состава к предстоящей физи­ческой нагрузке в основной части, которая достигается выпол­нением упражнений в ходьбе и беге, для отдельных групп мышц, специальных подготовительных упражнений, приемов самостраховки, а также упражнений вдвоем.

Основная часть занятия проводится в течение 35—40 мин. В ходе нее решаются следующие основные задачи: обучение личного состава технике приемов; совершенствование физических, специальных и психических качеств военнослужащих;
выработка способности применять усвоенные приемы в раз­личных ситуациях при непосредственной встрече с противни­ком.
В начале основной части при необходимости в течение 5— 6 мин проводится повторение приемов, изученных на предыду­щем занятии.
После этого командир приступает к обучению личного состава новым приемам. Как правило, для разучива­ния включаются 2—3 сложных или 3—4 простых приема. Ра­зучивание приемов заканчивается тренировкой в их выполне­нии. В конце основной части в течение 8—10 мин проводится комплексная тренировка, направленная на совершенствование навыков в практическом применении изученных приемов.
Заключительная часть проводится в течение 3—5 мин и на­правлена на постепенное приведение организма занимающихся в относительно спокойное состояние путем проведения медлен­ного бега, спокойной ходьбы, а также выполнения 2—4 упраж­нений на расслабление мышц в сочетании с глубоким дыхани­ем.
Заканчивается занятие подведением итогов и определением задания на самоподготовку.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"