НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Удары ногой

Удары ногой очень эффективны, отличаются большой силой и просты в исполнении. Основные требования к технике уда­ров ногой — быстрота, точность, сила и устойчивое положение бьющего в момент удара по цели.
Применяются на средних .и дальних дистанциях и выполня­ются носком, подъемом, стопой, каблуком, коленом.
Удары наносятся в основном в нижнюю часть туловища: живот, поясницу, копчик, пах, коленные суставы, голень и по верхнему своду стопы.
После броска противника на землю уда­ры наносятся в любую уязвимую часть тела и голову.
Основные ударные части ноги представлены на рис. 22.
Прямой удар (рис. 23, а, б) является основным из ударов, выполняемых ногой. Наносится из левосторонней или правосто­ронней стойки (реже фронтальной) разгибанием ноги или ма­ховым движением. Прямой удар разгибанием наносится так: поднимая бедро правой ноги вперед вверх (стопа пяткой под­нимается вверх к ягодице), резким движением разо­гнуть ногу в коленном су­ставе и нанести носком (подъемом) удар по цели.
В момент удара макси­мально напрячь мышцы жи­вота и передней поверхно­сти бедра. Опорная нога слегка согнута, в момент удара стопа от земли не отрывается, руки, согнутые в локтях, резко выводятся назад для поддержания рав­новесия и усиления удара. После удара мышцы немед­ленно расслабляются и но­га опускается в положе­ние боевой левосторонней стойки.
Боковой удар наносится со средней и дальней дис­танции стопой, наружным краем стопы и каблуком в голень, коленный сустав, жи­вот и по пояснице.
Наиболее
эффективен удар в коленный сустав стопой сбоку (рис. 23,в).
Из боевой стойки подтянуть правое бедро вверх, стопа по­дошвой поднимается вдоль внутренней поверхности левой ноги к паху. Разворачивая бедро коленом в направлении цели и раз­гибая ногу в коленном суставе, нанести удар в голень краем стопы, или в колено сбоку — пробивным ударом стопы, или в подреберье (живот)—каблуком (носок взять на себя).
В мо­мент удара напрячь мышцы, туловище чуть отклонить в сторо­ну, противоположную удару, одноименную руку направить (од­новременно с движением ноги) в сторону цели, вторую руку опустить ближе к паху в готовности блокировать возможный контрудар. После удара мышцы расслабить и немедленно вер­нуться в боевую стойку.
Удары стопой или каблуком сверху выполняются по верхне­му своду стопы, по голени — при захватах противником тулови­ща сзади, по лежащему противнику (после броска) — с корот­кого замаха резкими ударами в болевые точки.

Удар коленом в пах применяется при освобождении от за­
хватов туловища спереди, удар в лицо (рис. 24, а, б) — по на­клонившемуся противнику.
Техника этих ударов проста, особое внимание необходимо обращать на сохранение равновесия при нанесении ударов.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"