НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
+375 44 4998122
+375 29 5051299
+375 29 6740164

heading_title

Защита от ударов рукой

В зависимости от способа нанесения удара применяются следующие виды защиты (рис. 47):
отбивы в сторону предплечьем, ладонью, кулаком (а, б, в) подставки (блоки) предплечий, плеча, ладони (г); отходы назад или в сторону шагом или скачком (<?); нырки под бьющую руку (е) или уклон в сторону или назад от бьющей руки и другие виды защиты.
Все виды и способы защиты выполняются в комплексе с контратакующими ударами руками и ногами, болевыми и дру­гими приемами.

Защита от прямых ударов кулаком в голову или туловище. При ударе правой рукой быстрым шагом или скачком влево с поворотом направо отбить предплечьем левой руки (или обеих рук) бьющую руку противника в сторону и далее одним из сле­дующих способов:
нанести пробивной удар левой стопой в колено правой ноги противника;
нанести правой рукой удар снизу по печени или ребром ла­дони по горлу;
после отбива захватить бьющую руку противника за кисть правой рукой сверху и, отставляя правую ногу назад, провести рычаг руки внутрь, бросить противника лицом на землю, выпол­нить загиб за спину, связать или действовать по обстоятель­ствам.

При выполнении защиты с уходом (нырком) вправо с раз­воротом туловища влево выполнить отбив левой рукой и, про­должая разворот влево, захватить правой рукой бьющую руку за одежду снизу снаружи, бросить противника через спину с захватом руки на плечо и добить его ногами.
При ударе левой рукой последовательность выполнения и структура приема сохраняются, только меняются соответственно направление поворота, положения рук, ног.

Защита от боковых ударов кулаком в голову выполняется в основном подставкой (блоком) одного или обоих предплечий с последующими контрударами руками (ногами), или нырком под бьющую руку с ответным ударом (серией ударов) рукой в живот, или пробивным ударом стопой в колено.

65

При определенном взаимном расположении в момент удара нападающего и защищающегося могут возникнуть ситуации для

захвата руки на плечо с последующим броском через спину или проведением болевого приема «узел руки наверху».

Защита от ударов кулаком снизу.
Защита выполняется подставкой (блоком) предплечья левой руки и с последующими контрударами правой рукой в голову, правым коленом в пах или ребром стопы в голень (колено). В определенных ситуациях защита может иметь следующее продолжение: захватить правой рукой кулак бьющей руки про­тивника; нажимая (ударяя) в локтевой сгиб предплечьем левой руки, соединить свои руки в узел (узел руки наверху), бросить противника на землю и действовать по обстановке (добить но­гами, выполнить загиб руки за спину в положении лежа на земле, связать и т.
д.).
Самая простая защита — отходом (скачком) назад с после­дующим ударом ногой в пах, колено или голень.


  • Strike.by первый airsoft магазин в Беларуси © 2024
  • ИП Крутенёв Сергей Владимирович
    УНП:191510188 Свидетельство о государственной регистрации №191510188

  • Разработка сайта "Webunit"